Mit der Nutzung dieser Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.Mehr InformationenVerstanden
Bildung mit Biss!

VBE im HPR
Grundschulen

Kulpe

Name: Kulpe
Vorname: Marlies
Funktion im HPR GS: Vorsitzende
Funktion im VBE: Referentin für die pädagogischen Fachkräfte, Kreisvorsitzende Germersheim
Straße: Madenburgstr. 11
PLZ/Ort: 76870 Kandel
Dienstort: Germersheim
E-Mail: m.kulpe@vbe-rp.de
Tel. Privat: 07275 1770
Tel. Dienstlich: 07274 702570
Fax Dienstlich: 07274 702590

 
Pick

Name: Pick
Vorname: Oliver
Funktion im HPR GS: 2. stellv. Vorsitzender
Straße: Im Leuchensang 62
PLZ/Ort: 54634 Bitburg
Dienstort: GS Idesheim, Schulstraße 12, 54636 Idesheim
E-Mail: o.pick@vbe-rp.de
Tel. Privat: 0179 6644852
Tel. Dienstlich: 06506991036
Fax Dienstlich: 06506991038

 
Melzer

Name: Melzer
Vorname: Ulrike
Funktion im HPR GS: Vorstandsmitglied
Funktion im VBE: Kreisvorsitzende Donnersberg
Straße: Schneebergerstr. 11
PLZ/Ort: 67813 Gerbach
E-Mail: u.melzer@vbe-rp.de
Tel. Privat: 06361 994129

 
Eberle

Name: Eberle
Vorname: Christian
Funktion im HPR GS: Mitglied
PLZ/Ort: 76887 Bad Bergzabern
Dienstort: Bad Bergzabern
E-Mail: ch.eberle@vbe-rp.de
Tel. Dienstlich: 06343 989620

 
Lamowski

Name: Lamowski
Vorname: Lars
Funktion im HPR GS: Mitglied
Funktion im VBE: Grundschulreferent
Straße: Kreuzlandstr. 12
PLZ/Ort: 57518 Betzdorf
E-Mail: l.lamowski@vbe-rp.de
Tel. Privat: 02741/938652

 
Schumann

Name: Schumann
Vorname: Valerie
Funktion im HPR GS: Mitglied
Funktion im VBE: Referentin Sprachförderung und Migrationspädagogik
Straße: Bogenstr. 13
PLZ/Ort: 57548 Kirchen
E-Mail: v.schumann@vbe-rp.de
Tel. Privat: 02747 3550

 
Schuljahresplaner
 
 
Bildung mit Biss
 
 

VBE vernetzt

Recht für Lehrer
 
 
Grundschule
 
 
Lehrerforum
 
 
Förderpreis Lesen
 
 
ilf
r+v
 
 
 

Verband Bildung und Erziehung VBE
Landesverband Rheinland-Pfalz

VBE-Landesgeschäftsstelle:
D-55118 Mainz,
Adam-Karrillon-Straße 62

Postfach 4207, D-55032 Mainz
Telefon: 0 61 31 / 61 64 22
Telefax: 0 61 31 / 61 64 25
eMail: Info@VBE-RP.de