Mit der Nutzung dieser Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.Mehr InformationenVerstanden
Gemeinsam im VBE

Landesvorstand

Bold

Gerhard Bold
VBE-Landesvorsitzender Rheinland Pfalz

g.bold@vbe-rp.de

Tel. (privat): 06333 64175



 
Alexander Stepp

Alexander Stepp
stellv. geschäftsführender Landesvorsitzender

a.stepp@vbe-rp.de

Tel. (dienstlich): 06131 616422


 
Sabine Mages

Sabine Mages
stellv. Landesvorsitzende/
Region Rheinhessen/Pfalz

s.mages@vbe-rp.de

Tel. (privat): 0631 10346


 
Lars Lamowski

Lars Lamowski
stellv. Landesvorsitzender/Region Koblenz
bildungspolitischer Sprecher

l.lamowski@vbe-rp.de

Tel. (mobil): 0176 62116646


 
Oliver Pick

Oliver Pick
stellv. VBE-Landesvorsitzender/Region Trier
gewerkschaftspolitischer Sprecher

o.pick@vbe-rp.de

Tel. (mobil): 0173 5211835


 
Barbara Mich

Barbara Mich
stellv. Landesvorsitzende
Landesschatzmeisterin

b.mich@vbe-rp.de

Tel. (privat): 0651 60148687

 
 
 
Bildung mit Biss
GermanDream
 
 
 
 
Schuljahresplaner
 
 

VBE vernetzt

Recht für Lehrer
 
 
Förderpreis Lesen
 
 
ilf
r+v
 
 
 

Verband Bildung und Erziehung VBE
Landesverband Rheinland-Pfalz

VBE-Landesgeschäftsstelle:
D-55118 Mainz,
Adam-Karrillon-Straße 62

Postfach 4207, D-55032 Mainz
Telefon: 0 61 31 / 61 64 22
Telefax: 0 61 31 / 61 64 25
eMail: Info@VBE-RP.de